Dec
2020
19
Jan
2021
10
Last update: 5. October 2020
Host: TSV Pulsnitz 1920
Germany
Hempelstraße 8
Hallenturniere des TSV Pulsnitz

traditionelle Hallenturniere des TSV Pulsnitz 1920 Samstag, 02.01.21 09:00-13:00 Uhr Bambini Sonntag, 03.01.21 09:00-13:00 Uhr F-...

Jan
2021
01
Dec
2021
31
Last update: 18. September 2020
Host:
Germany
33397 Rietberg
WB Fussballreisen - Turniere in Europa

WB Fussballreisen - Turniere in Europa Wir bieten Euch von Ostern bis zum Sommer fast 40 Turnier in ganz Europa für alle Spielstärken u...

Jan
2021
03
Jan
2021
06
Last update: 7. January 2020
Host: SK St. Magdalena
Austria
A-4040 Linz, Aubrunnerweg 4
13. Int. Linzer Hallenmasters 2021

E I N L A D U N G Internationales Linzer Hallenmasters 2021 Sehr geehrte Sportfreunde, der SK St. Magdalena veranstaltet vom 03...

Apr
2021
03
Apr
2021
04
Last update: 15. July 2020
Host: tvgsports
Netherlands
WANROIJ
Easter Open Holland 2021

Easter Open Holland 2021 Das Oster Turnier in Europa, mit über 600 Mannschaften aus die ganzen Welt. Minimaal 6 Spielen in 2 Tagen. Tur...

Apr
2021
03
Apr
2021
05
Last update: 11. September 2020
Host: RKSV Heer
Netherlands
Maastricht, Laan in den Drinck 4
Heer Easter Trophy Maastricht(NL)

Liebe Sportfreunde, Soccaball und RKSV Heer aus Maastricht veranstalten an den Ostertagen 2021 ihre Heer Easter Trophy. Wir freuen u...

Apr
2021
10
Apr
2021
10
Last update: 16. August 2020
Host: NC Coaching
Germany
Zum Furlbach, 33415 Verl
Swiss Life Select Cup 2021 - FC Kaunitz

Gespielt werden Vorrundenturniere an 10 Standorten in NRW/NDS. Die Sieger aller Turniere + Altersklassen fahren zum großen Finaltu...

May
2021
01
May
2021
01
Last update: 16. August 2020
Host: NC Coaching
Germany
Kirchdornberger Str. 46, 33619 Bielefeld
Swiss Life Select Cup 2021 - TuS Dornberg

Gespielt werden Vorrundenturniere an 10 Standorten in NRW/NDS. Die Sieger aller Turniere + Altersklassen fahren zum großen Finaltu...

May
2021
09
May
2021
09
Last update: 16. August 2020
Host: NC Coaching
Germany
Ehlenbrucher Str. 30, 32791 Lage
Swiss Life Select Cup 2021 - TuS Kachtenhausen

Gespielt werden Vorrundenturniere an 10 Standorten in NRW/NDS. Die Sieger aller Turniere + Altersklassen fahren zum großen Finaltu...

May
2021
22
May
2021
24
Last update: 22. October 2020
Host: TuSpo Surheide von 1952 e. V.
Germany
27574 Bremerhaven, Wulsbergen 14
32. Karl-Hünefeld Gedächtnis Turnier für Fußballjugendmannschaften in Bremerhaven

Seit 1989 veranstaltet die Fußballjugendabteilung an Pfingsten das Karl-Hünefeld Gedächtnis Turnier für Fußballjugendmannschaften. Rund...

May
2021
22
May
2021
22
Last update: 22. October 2020
Host: Landesbetriebssportverein
Germany
28201 Bremen, Volkmannstraße
1. LütterSteppkeCup

Wir erweitern unsere Turniere!!! Der 1. „LütterSteppkeCup“ U7 wird 2021 am Pfingstsamstag (22.05.2021) auf der Anlage des LBSV ausgespi...

May
2021
29
May
2021
29
Last update: 16. August 2020
Host: NC Coaching
Germany
Vlothoer Str. 163B, 32457 Porta Westfalica
Swiss Life Select Cup 2021 - SG Holzhausen/Hausberge

Gespielt werden Vorrundenturniere an 10 Standorten in NRW/NDS. Die Sieger aller Turniere + Altersklassen fahren zum großen Finaltu...

May
2021
30
May
2021
30
Last update: 16. August 2020
Host: NC Coaching
Germany
Schulstraße 9, 49219 Glandorf
Swiss Life Select Cup 2021 - SC Glandorf

Gespielt werden Vorrundenturniere an 10 Standorten in NRW/NDS. Die Sieger aller Turniere + Altersklassen fahren zum großen Finaltu...

Jun
2021
02
Jun
2021
06
Last update: 22. September 2020
Host: FC Aldekerk 1928/52 e.V.
Germany
Kempener Landstraße 40
Jupp Tillmanns Sportwoche 2021

Liebe Sportfreunde, alljährlich richtet der FC ALDEKERK die Jupp Tillmanns Sportwoche aus. Der Termin in 2021 ist das Wochenende um ...

Jun
2021
03
Jun
2021
03
Last update: 16. August 2020
Host: NC Coaching
Germany
Schwimmbadstraße 14, 33175 Bad Lippspringe
Swiss Life Select Cup 2021 - BV Bad Lippspringe

Gespielt werden Vorrundenturniere an 10 Standorten in NRW/NDS. Die Sieger aller Turniere + Altersklassen fahren zum großen Finaltu...

Jun
2021
06
Jun
2021
06
Last update: 16. August 2020
Host: NC Coaching
Germany
Querweg 160, 33098 Paderborn
Swiss Life Select Cup 2021 - SF BW Paderborn

Gespielt werden Vorrundenturniere an 10 Standorten in NRW/NDS. Die Sieger aller Turniere + Altersklassen fahren zum großen Finaltu...

Jun
2021
12
Jun
2021
13
Last update: 24. April 2020
Host: V.V. Schaesberg
Netherlands
Hofstraat 7, 6372XC Landgraaf
Strijthagencup Landgraaf 2021

Strijthagencup Landgraaf 2021 Zum 45.Mal, zeichnet eine komplett aus Ehrenambtlichen bestehende Organisation für ein verrücktes mehrtäg...

Jun
2021
13
Jun
2021
13
Last update: 16. August 2020
Host: NC Coaching
Germany
Kaiserstraße 70, 32130 Enger
Swiss Life Select Cup 2021 - SC Enger 13/53

Gespielt werden Vorrundenturniere an 10 Standorten in NRW/NDS. Die Sieger aller Turniere + Altersklassen fahren zum großen Finaltu...

Jun
2021
18
Jun
2021
20
Last update: 22. October 2020
Host: BW 98 Gütersloh
Germany
33334 Gütersloh ; Pavenstädter Weg
K60 Sommercup

BW 98 Gütersloh präsentiert den K60 Sommercup vom 18.06. - 20.06.2021 veranstaltet die Jugendabteilung von BW 98 Gütersloh den 1. K60...

Jun
2021
19
Jun
2021
19
Last update: 16. August 2020
Host: NC Coaching
Germany
Teutoburger-Wald-Weg 8, 33824 Werther
Swiss Life Select Cup 2021 - BV Werther

Gespielt werden Vorrundenturniere an 10 Standorten in NRW/NDS. Die Sieger aller Turniere + Altersklassen fahren zum großen Finaltu...

Jun
2021
20
Jun
2021
20
Last update: 16. August 2020
Host: NC Coaching
Germany
Kopernikusstraße 10, 59329 Wadersloh
Swiss Life Select Cup 2021 - TuS Wadersloh

Gespielt werden Vorrundenturniere an 10 Standorten in NRW/NDS. Die Sieger aller Turniere + Altersklassen fahren zum großen Finaltu...