Termine
Jun
2020
26
Jun
2020
28
Anmeldefrist
Jan
2020
04
Mär
2020
01
Details
Adresse 01744 Dippoldiswalde OT Schmiedeberg
Land Deutschland
Email-Adresse
Webseite https://kvfsoe.de/wp-content/uploads/2020/01/Ausschreibung_WKT_2020.pdf
Stand 6. Februar 2020
Kontaktinformationen
Name Dirk Michael
Adresse 01744 Dippoldiswalde OT Schmiedeberg
Email-Adresse

Beschreibung

Gesundes Neues Liebe Sportfreunde,
wir laden Euch anlässlich des 19. „Werner –Krauß –Gedächtnisturnier“ 26.6 - 28.6. 2020 in den Gießerei Sportpark Schmiedeberg ein. Alljährlich veranstaltet die SG Stahl Schmiedeberg e.V. ihr Fußballturnier in folgenden
Altersklassen: G,F,E,D,C,B,A. Ausschreibung(X)

Titelverteitiger:

A-Junioren: SG Rotation Leipzig 1950
B-Junioren: SpG Stahl Schmiedeberg
C-Junioren: Hainsberger SV
D-Junioren: Hainsberger SV
E-Junioren: SG Dresden Striesen
F-Junioren: SV Loschwitz
G-Junioren: TSV Reinhardtsgrimma 1894

Mannschaften:

C-Junioren U14/U15 Fr. 26.06.17.30 Uhr-20.45 Uhr
F-Junioren U8/U9 Sa. 27.06. 08.30 Uhr-12.15 Uhr
E-Junioren U10/U11 Sa. 27.06.14.00 Uhr-17.30Uhr *VOLL 12/12*
A,B-Junioren U17/U19 Sa. 27.06.18.00 Uhr-21.00Uhr
G-Junioren Bambini/U7 So. 28.06.08.30 Uhr-12.15 Uhr
D-Junioren U12/U13 So. 28.06.14.00 Uhr-17.30 Uhr

INFO´S

Startgeld: 35€ / Team
Ehrungen: Urkunden -Medaillen für alle; Pokalefür die Plätze 1-3; bester Torschütze;bester Torwart•
Kleinfeld: Bambini/U7, F-, E-, D-,C-und A,(B) -Junioren

Meldetermin

Eure Zu- oder Absagen erwarten wir bis spätestens 01.03.2020 an **bokaki@gmx.de**
SG Stahl Schmiedeberg e.V., Abteilung Fußball / Nachwuchskoordinator Michael
https://www.facebook.com/groups/sgstahlnachwuchs/

Übernachtungen:

 

Kategorien
  • A-Junioren (17/18 Jahre - U 19/U 18)
  • B-Junioren (15/16 Jahre - U 17/U 16)
  • B-Juniorinnen (15/16 Jahre - U 17/U 16)
  • C-Junioren (13/14 Jahre - U 15/U 14)
  • C-Juniorinnen (13/14 Jahre - U 15/U 14)
  • D-Junioren (11/12 Jahre - U 13/U 12)
  • D-Juniorinnen (11/12 Jahre - U 13/U 12)
  • E-Junioren (9/10 Jahre - U 11/U 10)
  • E-Juniorinnen (9/10 Jahre - U 11/U 10)
  • F-Junioren (7/8 Jahre - U 9/U 8)
  • F-Juniorinnen (7/8 Jahre - U 9/U 8)
  • G-Junioren/Bambini (6 Jahre u. jünger - U 7)
  • G-Juniorinnen/Bambini (6 Jahre u. jünger - U 7)